г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Желтый бум! Оклейка такси пленкой.

Вот уже на протяжении двух лет, идет активная оклейка желтой пленкой автомобилей под такси.Немного хотелось бы рассказать интересующемся частным лицам и организациям про возможные махинации и про недоброжелательных оклейщиков, что волей не волей наплодилось огромное количество! Ну и конечно же похвастаться своими достижениями среди оклеенных нами авто.

 Памятка для ищущего заказчика, либо частного предпринимателя, оклейку такси в желтую пленку:

 Нужно трезво понимать что оклеивать автомобиль за 8000т.р под ключ с нормальной пленкой, в Москве найти не получится, либо нет опыта у мастеров и они готовы на вас поучиться, либо пленка сомнительного качества!

Оклейка автомобилей такси желтой пленкой 9Оклейка автомобилей такси желтой пленкой 2

 

Разберемся, какую пленку используют для оклейки автомобилей под такси.

 На рынке оклейки вам могут предложить следующие материалы:

 1) Китайщина- ее плюсы а впрочем их нет :) стоит она 5000т.р за один ролик, в нем 30 м.п. Вот ее и используют супер-мастера по винилу, которые готовы клеить авто за 8000т.р с пленкой. Пленка имеет микро-каналы что облегчает ее нанесение и приводит к быстрой расклейки авто в незапланированные моменты :) Трескается спустя пол года, цвет в рулона постоянно имеет разный оттенок, что впрочем не является сильным минусом так-как она выгорает со скоростью звука :)!

 Будьте бдительными: китайцы печатают на подложке все что угодно, поэтому подложка не является гарантом качества! Лучше попросите каталог интересующей вас пленки, и сравните цвет!

 2) Oracal 641,рекламная пленка, имеет полиакриловый клей, считается маномерной, изначальное предназначение это реклама на баннерах . Плюсы этой пленки в ее цене и клеевом слое. Минусы: после года службы, не редкое появление микро трещин на пленке. Следовательно если брать в расчет 1-1,5 года то неплохой дешевый вариант для оклейки автомобиля под такси в умелых руках! Но увы недовенильщики не умеют работать с этим материалом и в итоге получается сплошная катастрофа а именно: недопустимое растяжение, в последующем микро трещины, а далее разрыв пленки! Такая пленка может стоить от 200р до 300р.

 3)oracal 551 и kpmf 5000 - каландрированная пленка для частичной и полной оклейки автомобиля. Имеет сильный клеевой слой, не проявила себя с плохой стороны даже спустя 2-3 лет. Минусы: при демонтаже спустя 1-1,5 лет оставляет огромное количество клея, без доп. средств после демонтажа не обойтись! Хороший вариант для оклейки, не подойдет для любителей выкружить 5 копеек :). Цены на эту пленку колеблется от 360 до 650 рублей за м.п.

 4)Назовем ее в данном случае эталоном среди выше перечисленных пленок:

Oracal 970, KPMF 8000, 3m.Литая пленка, превосходно ложиться на любую поверхность автомобиля, практически не имеет усадку, высокая степень растяжения без потери качества! В оклейки такси этой желтой пленкой, ее использую крайне редко, мотивируют частыми авариями и неправильными мойками с иностранной рабочей силой :). Не могу не согласиться цена действительно для такси кусается, и если брать в расчет частые аварии , становится не соизмеримо дорого содержать такого рода автомобиль, оклеенный этой пленкой.Цена за метр погонный колеблется от 600р до 1200р.

 На один автомобиль уход в среднем от 15 м.п если брать в расчет распространенную марку Хундаи Солярис, умножив ее на пленку вы узнаете цену работы .

Всегда рады помочь в оклейки, если нужно проконсультировать по техническим вопросам,также можно записаться к нам на обучение!

 Наш адрес : ул. 4 кабельная д2 с1