г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

9-ступенчатый автомат для Mercedes-Benz E350 BlueTec

Недавно Mercedes-Benz сообщила о разработке уникальной девятиступенчатой коробки передач, которой в скором времени будут оснащаться все новые автомобили компании. Первой машиной с новой коробкой передач стала E350 BlueTec, которая раньше комплектовалась семиступенчатой АКПП.

Автомобиль E350 BlueTec будет оснащён шестицилиндровым трёхлитровым бензиновым двигателем с мощностью 252 л.с. Инженеры сообщили, что замена коробки передач не повлияет на динамику автомобиля, и он по-прежнему сможет разогнаться до сотни за 6.6 секунд. Конечно заводская антигравийная обработка кузова будет на уровне.

Кроме новой АКПП в E350 BlueTec добавили инновационную систему старт-стоп, благодаря которой Е-класс автомобилей стал более экономичным. В смешанном режиме вождения автомобиль будет расходовать 5.3 литров бензина за 100 километров пути. При езде по ровным трассам расход топлива уменьшится до 4.7 литров.

Кроме этого автомобиля новую коробку поставили и на E220 BlueEfficiency. В скором времени 9-ступенчатой АКПП будут комплектоваться и более дорогостоящие автомобили.