г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Автомобиль Syrena Sport будет показан на автофестивале Grand Prix 2013

В рамках популярного автомобильного фестиваля, который в этом году пройдёт в Львове, зрителям покажут старый спортивный автомобиль Syrena Sport. Данная модель автомобиля была выпущена в Польше в 50х годах и стала одним из самых популярных спортивных автомобилей Европы.

Кузов автомобиля изготовлен из стеклопластика, благодаря чему вес модели составляет всего лишь 710 кг. Автомобиль оснащен двухтактным двухцилиндровым 0.7 литровым двигателем, который мог развить мощность до 35 л.с. Ведущие колёса у автомобиля – задние, а управлять им можно с помощью четырехступенчатой МКПП и независимой подвески. Все колеса модели оснащены барабанными тормозами. Конечно хотелось бы увидеть золотая пленка на авто Syrena Sport, что бы оценить всю красоту кузова.

Впервые этот автомобиль появился в продаже в 1960 году и сразу стал очень популярным. Известные западные журналы называли его лучшим социалистическим автомобилем. Однако, несмотря на перспективность продаж, эта модель не пошла в массовое производство из-за мощных бюрократских преград. Многие эксперты считают, что Syrena Sport – лучший польский автомобиль.