г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

McLaren создал юбилейную модель MP4-12C

Компания McLaren специально к своему 50-летию создала усовершенствованные версии родстера и купе MP4-12C. Тираж каждой модели составил 50 экземпляров. Модель с жёстким верхом оценена в 196 тыс. фунтов стерлингов, а версия с откидным верхом можно купить за 215 тыс. фунтов.

От обычных версий данные модели отличаются улучшенными показателями аэродинамики. Передний бампер для этих автомобилей был создан с помощью современных методов компьютерной разработки, это позволило увеличить прижимную силу для передней части кузова.

Днище автомобилей сделано из кевлара, а воздухозаборники из карбона, данные технологии применяются при проектировании гоночных автомобиле. Тут уже подобрать винил на машину будет несложно, любой смотреться на все 100% будет просто круто. Также новые модели оснащены карбон-керамическими тормозами и дисками диаметром 38-39 см.

Разработчики не разглашали никаких данных об изменении силовой установки автомобилей. Предыдущие модели были оснащены 3.8 литровым, восьмицилиндровым двигателем, мощностью 625 л.с. и 7 ступенчатой роботизированной КПП.

Помимо знаменитой компании McLaren в этом году свой юбилей отмечает и бренд Lamborghini, который представил тюнингованую версию модели Aventador и прототип одноместного автомобиля Egoista. Также круглый юбилей отмечает и фирма Aston Martin, которая подготовила к выпуску родстер CC100.