г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Официальный сайт по шумоизоляции, цены на работы

Официальный сайт по шумоизоляции 2

Шумоизоляция (звукоизоляция) – это понижение уровня шума, который проникает снаружи в салон автомобиля, с использованием специальных материалов. Степень защищенности зависит от качественных характеристик используемых материалов и соблюдения технологии процесса шумоизоляции. Применяя современные материалы, профессиональные способы монтажа можно снизить на 50-70% уровень шума в салоне автомобиля.

Шумоизоляция – официальный сайт

Для того чтобы узнать насколько эффективны изоляционные материалы для создания комфортной обстановки в салоне автомобиля достаточно перейти на официальные сайты шумоизоляции предприятий-производителей звукоизоляционных материалов. На таких сайтах можно узнать о том, какие существуют материалы, из чего они изготавливаются, насколько эффективны применительно к изолированию салона автомобиля от шумов снаружи и самого автомобиля.

На официальных сайтах по шумоизоляции указаны четыре основных вида материала: вибропоглощающие, шумопоглощающие, звуко- и теплоизоляционные, уплотнительные. Все они в той или иной степени снижают уровень шума в салоне. На сайтах предприятий-изготовителей вы найдете характеристики материалов, целевое назначение каждого из них, а также цены на изделия.

Официальный сайт по шумоизоляции 3

Цены на работы по шумоизоляции

Стоимость работ по шумоизоляции автомобиля зависит от цены изоляционных материалов и автосервиса, в котором вы обслуживаетесь, а также от объема работ (полная или частичная шумоизоляция).

Если вы делаете полную шумоизоляцию автомобиля, цена будет варьироваться от 14 до 25 тысяч рублей, в зависимости от вариантов изолирования (базовый, стандарт и комфорт).

При частичной шумоизоляции автомобиля, цена будет зависеть от конструктивных особенностей каждой конкретной части автомобиля. Так, четыре двери легкового автомобиля обойдутся владельцу в среднем 6000 рублей, крыша – 5000 рублей, а капот от 1000 рублей.

Более подробную информацию всегда можно найти на официальных сайтах автосервисов вашего города.