г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Шумоизоляция багажника автомобиля Хундай Акцент.

шумоизоляция багажника 1

Шумоизоляция машины является важной процедурой для обеспечения комфорта внутри салона. Одним из мощных источников шума в автомобиле является багажное отделение. Особенно это касается отечественных моделей. Не пройдет и года с момента покупки нового авто, а дребезжание багажника будет отчетливо слышно внутри салона. Как можно справиться с этой проблемой рассмотрим на примере автомобиля в кузове седан.

Подготовка багажника к шумоизоляции

Первым делом необходимо подготовить помещение и багажное отделение автомобиля к работе. Комната для работ должна быть чистой, сухой, теплой (+18 градусов) и иметь достаточно места для свободного доступа к багажнику. Для шумоизоляции багажника вам понадобятся ножницы, нож, инструменты для снятия обшивки багажника, растворитель, плита или приспособление для разогрева виброизоляционных листов и валик.

Теперь подготавливаем багажное отделение: снимаем обшивку и зачищаем поверхность от грязи и ржавчины. После чего тщательно вытираем всю поверхность растворителем.

Монтаж шумоизоляционного материала

Сначала нужно сделать шаблоны всех частей багажного отделения и нарезать по ним виброизоляционный материал. Для качественной шумоизоляции багажника необходимо разогревать приготовленный материал в течение одного часа до температуры 50 градусов.

Начиная с ниши под запасное колесо аккуратно выкладываем материал. Каждый уложенный фрагмент сразу проходим валиком, особенно придавливая все впадины и выгоняя остатки воздуха.

После этого можно приступать к монтажу второго - звукопоглощающего слоя.

По окончании работ по шумоизоляции машины и сборки обшивки багажника, нужно дать высохнуть материалу, т.е. не пользоваться авто в течение 10 - 12 часов.

Результатом ваших усилий будет ощутимое уменьшение шумов в салоне автомобиля.

шумоизоляция багажника 2шумоизоляция багажника 3