г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Шумоизоляция Киа Сид

Как отмечают владельцы автомобиля Киа, шумоизоляция машины не на самом высоком уровне. Даже модели последних лет намного уступают большинству машин своего класса в вопросе защищенности салона от внешних шумов. В связи с этим многие владельцы Киа обращаются в автомастерские с заказами на установку шумоизоляции на какую-то определенную часть кузова (двери, пол, капот и т. д.) машины.

Однако это не совсем правильное решение. Заводская шумоизоляция в Киа ограничивается полиэтиленовой пленкой и вставками из мягкой пластмассы и пенопласта. Именно поэтому, чтобы сделать автомобиль тихим и комфортным, необходима полная шумоизоляция салона.

Подготовительный этап

Для начала, необходимо демонтировать всю внутреннюю обшивку автомобиля, включая багажное отделение. Снятую обшивку лучше убрать в соседнюю комнату.

Теперь нужно удалить все заводские изолирующие материалы. После чего надо зачистить и обезжирить поверхность изолируемых частей. Для качественной шумоизоляции Киа нужно будет уложить вибо- и шумоизолирующий материал на двери, крышу, пол, моторный отсек, капот, колесные арки и багажник. Поэтому эти поверхности необходимо привести в должный внешний вид.

Следующий этап – это подготовка изолирующего материала. Для этого нужно сделать шаблоны деталей и частей автомобиля, на которые будет устанавливаться шумоизоляция. После этого вырезать по шаблонам нужные размеры изолирующего материала.

Установка шумоизоляции в машине

Начинается установка шумоизоляции в машину с разогрева до 50 градусов виброизолирующего материала. Каждая часть разогревается отдельно и укладывается на изолируемую поверхность. Укладывать материал нужно начиная с края одной из сторон, постепенно передвигаясь к центру поверхности и дальше к противоположной стороне.

После того как вы установили виброизоляционный материал, необходимо прокатать его валиком для усиления склеивания с кузовом машины.

Затем устанавливается таким же способом шумоизоляционный материал. После этого на некоторые части кузова (моторный отсек, колесные арки) желательно нанести графитную смазку.

После надлежащего выполнения всех процедур шумоизоляция в машине увеличится на 25-50%. Это непременно приятным образом скажется на тишине и комфорте в салоне автомобиля.

Шумоизоляция киа сид 1

Шумоизоляция киа сид 2

Шумоизоляция киа сид 3

Шумоизоляция киа сид 4