г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Дешевая шумоизоляция моторного отсека

Звук работающего мотора является одним из основных источников шума в салоне автомобиля. Несмотря на то, что шумоизоляция моторного отсека нужна не во всех машинах, бывают случаи, когда звук работающего двигателя реально создает дискомфорт в салоне. Поэтому, когда вам делают полную шумоизоляцию автомобиля в автосервисе, то туда обычно входит и изоляция моторного отсека. Однако стоимость такой установки шумоизоляции дешевой не назовешь.

Дешевая шумоизоляция

Если же вас беспокоит только громкая работа двигателя, то, конечно, нет смысла выбрасывать немалые деньги на услуги автомастерских. Сделать дешево шумоизоляцию может каждый автолюбитель самостоятельно.

Вам понадобится обычный вибропоглощающий (вибропласт или изотон) и шумоизоляционный материал, ножницы, нож и валик для равномерного нанесения изоляционного материала, растворитель и антигравийная мастика.

Шумоизоляция своими руками

Для начала, внутреннюю поверхность необходимо очистить от ржавчины, жира и грязи. После чего тщательно протереть все растворителем.

Теперь нужно вырезать трафарет по контурам изолируемой поверхности. Затем по трафарету вырезаем из приготовленных материалов необходимые нам размеры для шумоизоляции моторного отсека.

В первую очередь наносим вибропоглощающий материал. Начинать нужно с края одной из сторон, постепенно оклеивая поверхность и передвигаясь к другой стороне. После этого необходимо прокатать всю поверхность валиком для более плотного прижатия материала. Такую же процедуру проделываем и с шумоизоляционным материалом.

По окончании монтажа, покрывает всю поверхность слоем мастики, и даем двенадцать часов на просушку материалов.

Теперь звуки работающего двигателя будут слышны значительно меньше.

Shumoizolyaciya motornogo otseka 1

Shumoizolyaciya motornogo otseka 2

Shumoizolyaciya motornogo otseka 3

Shumoizolyaciya motornogo otseka 4