г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

56 месяцев – средний срок пользования автомобилем в России

Недавно исследователи из статистического агентства «Автостат» опубликовали доклад, в котором говорится, что россияне владеют автомобилем в среднем 56 месяцев. При этом специалисты агентства заметили, что автомобили российского производства задерживаются у владельцев на более длительный срок. В среднем отечественные автомобили россияне не меняют 68 месяцев, в то время ка иностранные автомобили задерживаются у своих хозяев лишь на 47 месяцев.

Также эксперты заметили, что покупатели автомобилей дорого сегмента меняют их чаще, чем владельцы массовых бюджетных автомобилей. Однако данная статистика усреднена, и сроки владения автомобилем одного бренда могут сильно разниться от случая к случаю.

Дольше всего владельцы не меняли автомобили УАЗ и Lada. Самый маленький срок единоличной эксплуатации был у BMW, Volkswagen. Mercedes-Benz. Многие россияне покупают отечественные автомобили в кредит, а это является еще одним фактором увеличивающим период эксплуатации автомобиля. Также установка антигравийной пленки заметно продлит "продлит" жизнь авто.