г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Новый Citroen Cactus планируют выпускать серийно!

Во Франкфурте был показан миру новый концепт-карт Citroen Cactus. Именно этот автомобиль должен продемонстрировать всю идею новой С-серии. И даже ожидается, что увиденный концепт, будет флагманом линейки под названием Citroen С4 Cactus.

А название Cactus выбрано отнюдь не случайно. Ведь все знают, что кактусам практически не требуется вода, так и этому авто не требуется топливо в огромных количествах. А всё потому что силовая установка это Hybrid Air, где роль электродвигателя выполняет пневмомотор. Кроме этого кактус защищается от внешних угроз колючками, аналогично Citroen Cactus будет защищать свой корпус Airbumps – это мягкие накладки на борта и бамперы, которые заполенны воздушными капсулами. Они будут уменьшать незначительные повреждения корпуса.

Также интересная особенность это отсуствие центрального туннеля, так как рычага КПП нет, его заменила кнопка на панели. Что есстественно сказалось на внутреннем пространстве, его стало намного больше. Кроме этого подушка безопасности теперь в потолке, что опять же позволило уменьшить переднюю панель.

Сама компания очень серьёзно относится к этому концепт-кару и даже по слухам готовится выпустить первый серийный “Кактус” уже в феврале 2014 года.