г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Citroen показала концепт бюджетного автомобиля

Недавно представители компании Citroen рассказали, что на ближайшем франкфуртском автосалоне компания покажет концептуальную модель нового автомобиля E3 Essential. Руководители французской компании заявили, что в случае успеха на базе концепта может быть создан серийный бюджетный автомобиль, предназначенный для городских дорог. Представитель Citroen даже заявили, что их новая разработка станет достойным конкурентом бюджетного уровня как Skoda Rapid.

Дизайнеры концепта сообщили, что автомобиль получит элементы кузова, похожие на кузов автомобиля C4 Picasso и нового концепта C-Cactus. Скорее всего, техническая начинка автомобиля не будет значительно изменена. Разработчик планирует поставить на автомобиль двигатель и трансмиссию, применяемые в прошлогодних разработках компании. Таким образом, Citroen сможет значительно сэкономить на разработке автомобиля и уменьшить цену конечного продукта. Да и защита кузова теперь намного проще, всего то надо поклейка антигравийной пленки, и Citroen будет надёжно защищен от российских дорог.

Сейчас точная дата выхода автомобиля в серийное производство неизвестна, но на английский рынок новый E3 Essential будет поставляться по цене 13 тыс. евро.