г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Jaguar Land Rover показала концептуальную модель будущего

В Лондоне прошла неделя дизайна, во время которой зрителям покали скульптуру, повторяющую облик автомобилей Jaguar. Данный шедевр создали местные студенты, вдохновлённые автомобилями марки Jaguar.

Представители Jaguar обратились к студентам текстильного и дизайнерского факультетов. Компания захотела показать публике внутренний вид кабины и оригинальный кузов, которые сочетают спортивный и роскошный стиль, позиционируемый компанией. Несколько команд из указанных факультетов рассчитывали пропорции, цвет и придумывали все элементы эстетики будущего автомобиля. Все свои творческие идеи молодые ребята реализовали за 2 недели.

В конкурсе приняли участие 9 команд, и профессиональное жюри присудило победу Клэр Миллер и Эвану Галлимор. Победители заявили, что у бренда Jaguar продолжительная история и им пришлось долго создавать по-настоящему оригинальный дизайн. В своей скульптуре ребята показали, как преломляются лучи света, проходя через сложные дизайнерские элементы. Представитель Jaguar рассказал, что многие дизайнеры его компании ранее учились в этом университете.