г. Москва ул. 4 Кабельная д2с1д
+7 925 053-6865

Infiniti скоро выпустит элитный электрокар

Компания Infiniti завила о том, что её специалисты разрабатывают новую модель элитного суперкара с электродвигателем. Новая модель будет создана на базе популярного европейского электрокара Nissan Leaf. Однако данная серийная модель взята за основу, а вся начинка и интерьер люксового авто будут эксклюзивными и дорогими.

Инженеры компании планируют внедрить в новый автомобиль устройство дистанционной зарядки, которое не потребует зарядных кабелей. Директор компании заявил, что перетаскивание грязных зарядных кабелей, не подходит к образу элитного дорого автомобиля. Тем более если он будет в дорогом варианте, с полным фаршем и к примеру владеделец захочет обклеить машину винилом.

Компания Nissan уже давно представила свой электромобиль в разных вариантах кузова и значительно снизила цены. Все европейские электромобили теперь производятся на английских заводах Nissan. Европейская версия автомобиля значительно отличается от своего японского прототипа. Инженеры внесли 100 поправок в конструкцию, в том числе и повысили максимальную скорость до 124км/ч. Поставки нового массового электромобиля начнутся в июне.